• 全部
  •  已回复(407)
  •  未回复(0)
提问截止
查找
手机扫一扫 刷新

访谈现场

隋立桢

主持人好!网友朋友们,大家下午好!非常高兴来到《民生在线》栏目,与各位网友进行在线交流。首先,对广大网民朋友长期以来对我市交通运输工作的关心和支持表示衷心感谢!在接下来的时间里,诚挚欢迎大家对我们的工作多提宝贵的意见和建议,我们将虚心听取、认真研究、迅速落实,不断改进我们的工作。谢谢!

主持人好!网友朋友们,大家下午好!非常高兴来到《民生在线》栏目,与各位网友进行在线交流。首先,对广大网民朋友长期以来对我市交通运输工作的关心和支持表示衷心感谢!在接下来的时间里,诚挚欢迎大家对我们的工作多提宝贵的意见和建议,我们将虚心听取、认真研究、迅速落实,不断改进我们的工作。谢谢!

2018-11-08 14:30
网友: 青岛的地铁网络,就规划十几个线路就行了。
青岛市交通运输委:

网友,您好。根据已批青岛市城市轨道交通线网规划,目前青岛市规划有市区轨道交通和轨道交通快线共16条线路及2条支线,后期可结合城市规划、发展等可根据实际情况进行新一轮线网规划研究。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 公共交通免费,方便出行。
青岛市交通运输委:

网友,您好!目前,我市现行公交票价是2000年经市政府批准执行的,,且目前我市已实施了使用琴岛通卡刷卡乘坐公交8折优惠,以及中小学生、60-64周岁老年人半价,65岁以上老年人、残疾人、残疾军人、伤残警察、政府重点优抚对象、现役军人等特殊群体免费乘坐市内公交车和地铁的优惠政策。2016年,中心城区又实施公共交通1小时换乘优惠政策。低票价和优惠票价的实施增强了公交吸引力,降低了市民出行成本,提高了城市总体服务水平。但随着公交企业承担政府公益性服务越来越多,财政补贴连年增长。若实施城市公共交通免费政策,势必将对财政形成巨大压力,不利于城市公共交通的可持续发展。

当前,公共交通票制票价一直存在“低票价可以鼓励更多市民选择公交出行”的模糊认识。但国内外实践证明,价格政策并不是吸引市民乘坐公共交通的唯一因素,乘客更看重公共交通出行的准时性、便捷性、舒适性等因素,更倾向于认可“优质优价”。我们将不断调整优化公交线路和线网结构,增强公交运行的准时性和快捷性,持续推进公共交通信息化、智能化建设,努力为市民提供方便周到、安全可靠、经济舒适的公共交通服务。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 为什么要将5号线延伸至山东头,是不是因为辽阳东路负责控制调度五号线。
青岛市交通运输委:

网友,您好。根据已批青岛市城市轨道交通线网规划,规划地铁5号线起自麦岛站,终至石老人浴场站,5号线控制中心位于辽阳东路控制中心内。目前地铁5号线仅处于前期规划研究阶段,具体建设内容存在调整的可能,最终项目方案应以规划主管部门批复的项目建设规划方案为准。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 以后开通的地铁线路,车站,列车能否有WIFI。
青岛市交通运输委:

网友,您好。目前地铁各线在设计阶段已预留设置地铁wifi条件,后期的wifi设置情况我们将继续与国内地铁wifi运营商洽谈,争取在各条地铁运营线路提供wifi服务。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 取消各区市小公交公司,上马青岛市公交集团,交运集团。小公司有流氓行为,不便于管理。
青岛市交通运输委:

网友,您好!目前,我市主城区公交线路由青岛市公交集团、交运集团、真情巴士公司三家公交企业经营。根据属地化管理原则,我市相关区市成立了本辖区的公交运营企业。您提出的问题属于区市政府管辖范围,建议您在相关区市政府开展民生在线活动时提出。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 世博园3号停车场已经饱和了、世博园2号公交停车场什么时候恢复启用。
青岛市交通运输委:

网友,您好!首先非常感谢您对交通运输工作的关心!包括世园会2号停车场在内的周边公交停车场均属于世园会期间临时租赁当地社区用地,随着合同到期已陆续退还当地社区。目前,公交企业已另向当地社区租赁了部分场地,以满足周边市民出行需求。再次感谢您对交通运输事业的关心和支持!

网友: 建议640、641转到世博园2号停车场发车。
青岛市交通运输委:

网友,您好!640、641路自2015年开辟至今,一直在世园大道停车场始发运行,已形成固定客流,若调整场站发车,将会影响原有乘客出行,且现有场站相关后勤保障设施都已配套到位,暂不宜调整。建议乘客乘坐643路线路至世园大道汇川路车站换乘640、641路。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 地铁能否加上粤语报站,还有站台屏蔽门上的站点名称,列车两端车厢显示屏,能否显示日语,韩语,泰语字幕。
青岛市交通运输委:

网友,您好!根据青岛城市特点和语言习惯并参考国内同行业做法,并结合空间和易识别等因素,青岛地铁采用中英文双语播报和字幕显示的方式,为乘客提供指引。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 建议公交报站加换乘地铁的提示 乘客们 xxx站到了 需要换乘地铁3号线的乘客请做好准备 建议学习真情巴士的方式。
青岛市交通运输委:

网友,您好!关于公交报站增加换乘地铁提示的工作公交企业正在推进中。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 在之前的李哥庄镇规划图中,有提到胶济铁路李哥庄货运站,要改为客运站。问一下咱政府在这方面有什么推动?希望能够助力现在的乡村振兴计划,为李哥庄镇的乡村振兴加油助力。
青岛市交通运输委:

网友,您好!一是李哥庄镇规划问题建议咨询当地政府制定规划部门。二是胶济铁路货运站改客运站问题建议咨询中铁济南局集团公司。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 625路还改不改线了
青岛市交通运输委:

网友,您好! 随着深圳路的全线贯通,为方便深圳路、银液泉路、巨峰路、富锦路、月龙峰路、富裕路沿途居民的出行,进一步优化公交线网,填补公交服务盲区,我们对625路线路优化工作进行了调研,制定了优化方案,并通过媒体向社会公示,征求市民意见和建议。目前625路优化方案已确定,但因深圳路枣山路交叉口路段尚未验收,不符合公交车通行条件,待道路验收交付后,将及时组织实施625路优化方案。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 居住在浮山后南部的居民出行问题
青岛市交通运输委:

网友,您好!城市公交出行主要依靠公交线网、站点间的合理换乘达到出行目的。目前浮山后南部与银川西路接壤的多条道路上(如劲松三路、劲松五路、劲松七路、同乐三路等),已经有223路、307路、312路、314路、379路、603路、629路、631路等线路通行,并按照《青岛市公交站点设置规范》的要求设置了相应的公交车站,符合了公交站点500米覆盖率的要求,覆盖了浮山后南部区域的所有小区。如果将行驶辽阳西路的126路或602路调整至浮山后南部行驶,会影响原路线居民的正常出行。建议该区域市民结合我市中心城区公共交通一小时优惠换乘政策,通过合理换乘达到出行目的。感谢您对交通运输工作的理解和支持!

网友: 地铁运行噪音太大了,打电话都说不清也听不清楚,地铁列车噪声问题什么时候解决
青岛市交通运输委:

网友,您好!地铁中主要的噪声源为轮轨噪声。钢轨处产生的噪声经过隧道壁面反射后,通过车体结构,透射到车内,经测试车辆的牵引设备、空调设备的相应噪声均符合国家标准的相应要求。青岛地铁于2016年3月至2016年9月期间联合西南交通大学、同济大学及国家级轨道交通重点试验室对青岛地铁3号线列车进行了车辆及轨道噪声的测试,测试过程中,试验人员在列车客室内布置了109个传感器,并严格按照国家标准进行测试,测试分析报告显示,青岛地铁3号号线噪声水平符合国家标准GB14892-2006 “列车以60km/h运行,客室纵轴中部,距地板高度1.2m,传感器方向朝上,列车在隧道运营情况下,相应位置噪声测试结果低于83dB”的要求。

通过调研多地地铁运营时的噪声水平,青岛地铁的总体噪声水平在国内地铁中处于中等水平。青岛地铁将在后续线路建设时将降噪作为重点建设考虑因素,为广大青岛市民提供良好的乘坐环境。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 您好,请问公交集团和交运集团今年还有招聘公交车驾驶员的计划吗?
青岛市交通运输委:

网友,您好!您反映的问题建议咨询相关企业,或留意公交企业网站的招聘信息。感谢您对交通运输事业的支持!

网友: 建议交运集团开通四季景园到海尔工业园南门的公交线路,方便四季景园换乘601、629及左岸风度的622、633、631等。
青岛市交通运输委:

网友,您好!四季景园至海尔工业园南门可乘坐465、631路线路直达较为方便,将不再重复开辟线路,感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 公共交通免费卡青岛什么时候学上海取消?每月发放补贴,减少老年添乱拥堵。
青岛市交通运输委:

网友,您好!为弘扬尊老敬老优秀传统美德,体现全社会对老年人的关怀和优待,2015年1月1日实施的《山东省老年人权益保障条例》第46条第7款规定,“六十五周岁以上免费乘坐市内公共交通工具,不满六十五周岁按照当地有关规定免费或者半价乘坐市内公共交通工具”。2017年3月1日起实施的《青岛市优待老年人规定》第15条规定,“65周岁以上老年人免费乘坐市内公共交通工具,60-64周岁老年人半价乘坐市内公共交通工具”。

根据省、市有关法律法规要求,我市制定了老年人优惠乘坐市内公共交通工具的具体办法,在得到广大老年人欢迎和社会各界赞誉的同时,也不同程度的出现了早晚高峰期老年人出行与上班族、学生出行叠加引起的拥挤问题。根据前期调查情况,老年人早晚高峰的出行目的主要为购物买菜、接送小孩、锻炼身体、就医、办事等。

网友: 未来建设的地铁线路,主站副站能否预留条件延伸。
青岛市交通运输委:

网友,您好。根据青岛市城市轨道交通线网规划,地铁工程存在分期建设情况,涉及分期建设的地铁线路在开展具体设计工作时会提前预留后期的延伸建设条件,已满足线路整体建设、运营要求。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 建议将128的4辆电动调入130对换,本来128就不是空调车用电动太浪费了建议128将电动调给130互换4辆车。
青岛市交通运输委:

网友,您好!目前市交通运输委正在积极推进市区达到报废标准公交车辆的更新工作。下步将会同公交企业在更新车辆的线路分配等方面予以充分考虑,努力为广大市民提供舒适、便捷的出行环境。再次感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!

网友: 青岛地铁八号线开通,正值东京奥运会即将开幕,能否将八号线列车装饰成2020年东京奥运会会徽主题列车,还有列车前脸悬挂“为东京奥运会中国运动员加油,庆祝青岛地铁八号线开通”。
青岛市交通运输委:

网友,您好。目前地铁8号线正处于施工阶段,具体列车内装修事宜待后期运营阶段结合具体情况进行研究确定。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 多开通几路即墨汽车总站到城阳的公交车
青岛市交通运输委:

网友,您好!根据《青岛市实施公交全域统筹工作方案》工作思路,青岛主城区与即墨区等周边区市的公交衔接采取“区域经营基础上的边界换乘模式”,即依托主城区和区各自区域内已较为成熟的公交服务网络,通过在两地边界建设换乘站的方式,将两地公交调整至换乘站内换乘衔接。目前,我们依托天山一路公交枢纽站、即墨公交枢纽南站和山东大学公交换乘站,已陆续开通636路、634路、775路、642路、932路、672路、673路、939路等多条公交线路实现与即墨公交线路的对接。市民由即墨汽车总站到城阳区可先乘坐即墨1路,在即墨公交枢纽南站或即青界站换乘642路、932路实现出行目的。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 建议地铁三号线就是下一站是终点站的报站,改成下一站为本班列车终点站铁路北站(青岛火车站),所有的乘客都预先做好准备下车!
青岛市交通运输委:

网友,您好。地铁列车内设置了广播内容“下一站青岛站,下车的乘客请提前做好准备”,提醒乘客做好下车准备,乘客到达后可根据指引换乘火车。为避免乘客混淆乘坐地铁可直接到达火车站,所以广播词内未直接体现火车站相关词语。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 为什么一号线要有东环路车站
青岛市交通运输委:

网友,您好。目前在建地铁1号线、7号线一期工程按照批复的40座车站实施,未包括东环路车站,具体车站相关情况待进一步与市、区相关主管部门对接论证后,结合实际情况发布相关信息。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 建议青岛地铁10号线延伸至王台
青岛市交通运输委:

网友,您好。根据已批青岛市城市轨道交通线网规划,目前地铁10号线仍处于前期规划研究阶段,下一步将在新一轮轨道交通线网规划中进一步优化白沙湾区域的地铁线路走向,以更加切合居民出行需求,并尽快上报审批,争取早日开通方便居民出行。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 地铁5号线是不是应该启动了?
青岛市交通运输委:

网友,您好。目前地铁5号线仅处于前期规划研究阶段,具体建设时序尚未最终确定。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 建议把城阳有轨电车
青岛市交通运输委:

网友,您好。城阳有轨电车示范线于2016年3月5日正式载客试运营,可在农业大学站与地铁1号线进行换乘,预留二期与城阳火车站的对接条件。感谢您对交通运输工作的支持。

网友: 青岛市是经济強市.GDP过万亿,为了交通事业的发展,绿色环保出行,减少污染,降低拥堵,少开私家车,乘坐公交出行,地铁和公交什么时候能免费乘坐?
青岛市交通运输委:

网友,您好!目前,我市现行公交票价是2000年经市政府批准执行的,且目前我市已实施了使用琴岛通卡刷卡乘坐公交8折优惠,以及中小学生、60-64周岁老年人半价,65岁以上老年人、残疾人、残疾军人、伤残警察、政府重点优抚对象、现役军人等特殊群体免费乘坐市内公交车和地铁的优惠政策。2016年,中心城区又实施公共交通1小时换乘优惠政策。低票价和优惠票价的实施增强了公交吸引力,降低了市民出行成本,提高了城市总体服务水平。但随着公交企业承担政府公益性服务越来越多,财政补贴连年增长。若实施城市公共交通免费政策,势必将对财政形成巨大压力,不利于城市公共交通的可持续发展。

当前,公共交通票制票价一直存在“低票价可以鼓励更多市民选择公交出行”的模糊认识。但国内外实践证明,价格政策并不是吸引市民乘坐公共交通的唯一因素,乘客更看重公共交通出行的准时性、便捷性、舒适性等因素,更倾向于认可“优质优价”。我们将不断调整优化公交线路和线网结构,增强公交运行的准时性和快捷性,持续推进公共交通信息化、智能化建设,努力为市民提供方便周到、安全可靠、经济舒适的公共交通服务。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 建议204国道莱西段扩宽改线
青岛市交通运输委:

网友,您好!莱西该段路目前没有拓宽计划。该段路现状等级为一级,双向四车道。2015年年平均日交通量为14956,16年为13008,17年为18325,根据《公路工程技术标准与设计规范》四车道一级公路应能满足年平均日交通量15000-30000辆,该段路目前能满足车辆需求。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 胜利桥的30、5路通过道路不方便,30路在胜利桥停靠站发车,5路在场站门口发车出站后无法通过30路只能放下电杆5路才能通过,非常不方便也麻烦,建议将这问题解决一下。
青岛市交通运输委:

网友,您好!受目前道路条件限制,胜利桥30路、5路上客站道路只能安排一条电车线网,目前无法解决。感谢您对交通运输工作的支持!

网友: 建议开通即墨到海阳的城际公交车
青岛市交通运输委:

网友,您好!目前没有开通即墨至海阳跨区市公交线路的计划。感谢您对交通运输工作的理解与支持!

已结束
隋立桢
隋立桢副局长
浏览40184 点赞39

本期节目特别邀请青岛市道路运输管理局副局长隋立桢做客网谈直播室,围绕“地铁运营服务及公交衔接”主题与网民进行在线交流。欢迎广大网民踊跃参与。

访谈时间

2018-11-08 14:30 - 16:00

首页|热点新闻|民生网谈|精彩视频|网友爆料|记者追踪

主办:青岛日报社 青岛报业传媒集团 青岛网络传媒集团
承办:青岛日报 青岛晚报 青岛早报 青岛新闻网

登录青岛访谈
忘记密码
立即注册
第三方登录