• 全部
  •  已回复(219)
  •  未回复(0)
提问截止
查找
手机扫一扫 刷新

访谈现场

网友: 您好, 请问孩子上学如何定制校车?
毛德丰:

尊敬的家长您好,感谢您关注交运集团,交运温馨校车的定制校车服务是针对学校和学生推出的个性化定制服务,定制校车的开通需要符合相关政策标准和具备一定的条件,您可以通过学校或直接和我们联系,联系电话96650。

网友: 637路延至湖清路停车场
毛德丰:

网友,您好!目前637路线由新利路停车场至紫荆苑小区环行,因湖清路道路狭窄,若延伸637路线至湖清路停车场将会加剧湖清路拥堵,也不具备双向通行的条件。乘客可通过乘坐637路至水清沟站换乘609路至湖清路停车场。感谢您对交运集团的关注!

网友: 请问公交站牌的卫生谁负责?
毛德丰:

网友,您好!感谢您对交运集团的关注!目前,公交站牌分为公交企业设置和候车亭内灯箱设置两种。其中,公交企业设置的站杆站牌设施,我公司设有专人定期进行维护保洁,针对网友反映的情况,我们将持续加强对站牌站杆设施巡查巡检工作,并做好站牌站杆的维护和保洁工作。

网友: 建议,开通经上马到棘洪滩的公交线路。
毛德丰:

网友,您好!目前上马街道通往棘洪滩已有公交118路、916路、922路、930路四条公交线路,不宜再重复增设线路。感谢您对交运集团的关注!

网友: 建议开通市区北部直达西海岸的隧道线路
毛德丰:

网友,您好!L2路公交线路隶属青岛真情巴士集团管理。感谢您对交运集团的关注!

网友: 青岛华通电子产业园到水清沟没有直达车
毛德丰:

网友,您好!华通电子产业园通往四方区域现有公交765路线运行,较为方便,不宜重复增设线路。感谢您对交运集团的关注!

网友: 为什么集团现在有些长途班车没有售票员了
毛德丰:

网友,您好!长途班车售票员配置问题,在行业上无相关要求与规定。之前因现金购票方式,配备售票员是为了更好的在车上为旅客提供购票服务。现旅客购票方式由线下现金支付转换为线上购票或车站内购票,已无车上购票的需求。感谢您对交通集团的关注!

网友: 青岛-平度客车定价过高,车太烂
毛德丰:

网友您好,感谢您对交运集团的关注!长途客车的定价与里程的核定均是严格按照行业主管部门的文件规范要求,并报物价部门审核备案,符合相关规定。

毛德丰

感谢青岛新闻网为我们提供了一个难得的机会,也感谢广大网民和市民朋友们对交运集团的关注和支持,在此,我代表交运集团向大家表示衷心的感谢!由于时间原因,还有一些问题没来得及现场答复,我们将带回去认真研究、及时办理。大家对交运集团的发展还有什么好的意见和建议,可以随时向我们反映。让我们共同努力,把交通运输和民生工作做得更好,谢谢大家,谢谢主持人!

感谢青岛新闻网为我们提供了一个难得的机会,也感谢广大网民和市民朋友们对交运集团的关注和支持,在此,我代表交运集团向大家表示衷心的感谢!由于时间原因,还有一些问题没来得及现场答复,我们将带回去认真研究、及时办理。大家对交运集团的发展还有什么好的意见和建议,可以随时向我们反映。让我们共同努力,把交通运输和民生工作做得更好,谢谢大家,谢谢主持人!

2020-06-16 16:00
已结束
毛德丰
毛德丰副总经理
浏览165830 点赞27

本期节目特别邀请交运集团党委委员、副总经理毛德丰做客网谈直播室,围绕“融入城市发展,服务民生需求”主题和网民在线交流,欢迎广大网民踊跃参与。

访谈时间

2020-06-16 14:30 - 16:00

首页|热点新闻|民生网谈|精彩视频|网友爆料|记者追踪

主办:青岛日报社 青岛报业传媒集团 青岛网络传媒集团
承办:青岛日报 青岛晚报 青岛早报 青岛新闻网

登录青岛访谈
忘记密码
立即注册
第三方登录