• 全部
  •  已回复(308)
  •  未回复(3)
提问截止
查找
手机扫一扫 刷新

访谈现场

网友: 比较国内很多城市,老四方水清沟那边到处摆摊,四流南路,开封路等绿化太少,尘土飞扬,老破小区成群迟迟不改造,就像一个大村,根本不像一个大城市。
青岛市城市管理局:

您好,我们已安排队员加强执法巡查,对水清沟区域占路经营问题进行清理取缔,下一步,城管执法人员将进一步加大执法力度,及时发现及时清理。

ABBYa: 胶州市三里河街道台湾花园小区公共绿地遭破坏
青岛市城市管理局:

您好,目前,辖区执法局正在对该情况进行调查落实,如情况属实,下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

网友: 萍乡路22号小区门前的路什么时间能修
青岛市城市管理局:

您好。关于您反映的萍乡路22号小区门前的路,非市政道路,该道路由辖区街道办事处管理,我们将函告相关部门加快处置。谢谢。

网友: 正商红枫谷毁楼问题!
青岛市城市管理局:

您好,经市北区综合执法局调查落实,前期,已对该违法建设当事人下达了相关法律文书,责令当事人限期拆除。下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

网友: 早餐摊位占路、占公交车站经营,应取缔
青岛市城市管理局:

网民朋友您好,经落实,河西街道城管执法中队目前每日清晨按时清理萍乡路大山公交站早餐点占路经营行为,日均清理7处。下一步,执法人员将进一步加强对此处游商浮贩的清理,防止占路经营行为。

网友: 所谓的“三湾三城”,规划很理想,城市管理也能跟上,基础设施,配套,教育啊等等还有差距
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

网友: 安子片区住了10万多人了 商场配套一直没有,怎么管理的呢?说是要建一个 ,目前也没动静
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

网友: 浮山后四小区18号楼、19号楼一楼破坏承重墙私开门头、破坏绿地、各种方式占路,请查处!
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

城乡参谋长: 黄岛区灵山卫小珠山区域(万科青岛小镇小区位置)有垃圾填埋场,部分山体也有偷偷倾倒的垃圾
青岛市城市管理局:

您好。关于您反映的黄岛区灵山卫小珠山区域(万科青岛小镇小区位置)垃圾填埋场及偷倒垃圾的问题,经会同灵山卫街道相关部门进行现场查看,情况属实。街道已责成物业公司进行清理,并要求物业公司及开发商加强管理。目前,灵山卫街道执法中队已查处1起乱倒装饰装修垃圾问题,并对该业主进行了处罚。后期,属地相关责任部门会不间断加强巡查,一经发现,将严肃处理。感谢您的参与,如有疑问可拨打服务热线12319。

rinberry: 源水路部分路灯不亮,路面下限破损严重
青岛市城市管理局:

您好。据核实源水路路面下限破损严重问题属于夏庄街道管理,路面下陷破损问题确实存在,该道路已列入大修计划,将于2018年1月实施维修。

rinberry: 榉林公园的路灯不亮有一阵了
青岛市城市管理局:

网友您好,您反映的问题已收悉。经落实,您反映不亮路段为公园管理中心自行安装路灯,其自行控制的灯具不亮,我局将协调公园管理中心解决此问题。

rinberry: 黄岛区韶山路武警花园小区最西侧
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

rinberry: 傍海中路路灯残缺不全
青岛市城市管理局:

您好,您反映的问题已收悉。经落实,傍海中路因线路老化严重,树木茂盛,刮风树枝将路灯线缆破坏导致路灯不亮,我局已组织工作人员进行修复。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 高新区阳春路北侧江河西岸烟囱排放
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

rinberry: 平度市灰埠镇7家造粒散乱污小作坊死灰复燃造粒污染环境。
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

网友: 王埠景苑两栋楼四部电梯同时故障,还修不修了?
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

网友: 看看我们的开发区滨海苑小区
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

网友: 李村河入海口污染严重,臭味呛人
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

网友: 你好,请问萍乡路高安路南昌路合围三角地块的大量违章建筑为什么迟迟不能清理?!
青岛市城市管理局:

您好,经市北区综合执法局调查落实,前期,已对该违法建设当事人下达了相关法律文书,责令当事人限期拆除。下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 西藏一路27号201户在天井里违法盖的厨房
青岛市城市管理局:

您好,经市南区综合执法局调查落实,前期,已对该违法建设当事人下达了相关法律文书,责令当事人限期拆除。下一步,将纳入全市违法建设治理计划集中整治。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

网友: 市北区城市花园物业不作为,小区内私搭乱建占用公共绿地,严重影响市容和小区环境,请相关部门尽快处理
青岛市城市管理局:

您好,经市北区综合执法局调查落实,前期,已对该违法建设当事人下达了相关法律文书,责令当事人限期拆除。下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

网友: 关于合肥路 阳光山色小区东面的那块空地有很多小菜园,在就是在齐鲁医院西边有个违法收费停车场,周边卫生脏乱差!
青岛市城市管理局:

您好,目前,市北区城管执法局正在对该情况进行调查落实,如属于违法建筑,下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

网友: 海尔山海湾小区内大面积占用绿化,开院毁墙
青岛市城市管理局:

您好,经黄岛区综合执法局调查落实,该小区物业公司已制定方案对破坏绿化、围墙问题进行修整,待由物业公司与业主协商完毕后,由物业公司统一修整。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

网友: 小区内私搭乱建、绿地变菜地为啥根除不了?
青岛市城市管理局:

您好,经市北区综合执法局调查落实,您反映的问题情况属实,合肥路街道办事处已组织执法人员对该小区毁绿种菜、乱搭乱建进行了清理整治。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

seymour_srt: 清江路附近的环卫工人
青岛市城市管理局:

您好。关于您反映的清江路附近的环卫工人着装邋遢,工作服脏的要命,工作设备简陋,自己都不干净,能把道路打扫干净。请和崂山区的环卫工人比较下,向人家学习学习问题,经落实,市北环卫二公司已对清江路附近保洁工人批评教育,责令其注意着装,干净整洁,提升工作标准和对自身的要求。感谢您的参与,如有疑问可拨打服务热线12319。

网友: 张支队好!海口路轮库长期占道经营,擅自拆除承重墙,扩张违章建筑100余平方,环境脏乱差。
青岛市城市管理局:

您好,经崂山区城管执法局调查落实,该小区内违法建设属实,下一步,将纳入全区违法建设治理和楼院整治计划一并治理。

网友: 请问合肥路小学什么时候能建,这真是个老问题了年年回答都是正在办理中
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

已结束
张旗跃
张旗跃党委委员、副支队长 青岛市城市管理局
浏览178004 点赞127

本期节目特别邀请青岛市城市管理局党委委员、城市管理执法支队副支队长张旗跃做客网谈直播室,围绕“城市供水、供气、供热、排水、环卫行业管理服务工作”主题与网民进行在线交流。欢迎广大网民踊跃参与。

访谈时间

2017-12-07 14:30 - 16:00

首页|热点新闻|民生网谈|精彩视频|网友爆料|记者追踪

主办:青岛日报社 青岛报业传媒集团 青岛网络传媒集团
承办:青岛日报 青岛晚报 青岛早报 青岛新闻网

登录青岛访谈
忘记密码
立即注册
第三方登录