• 全部
  •  已回复(308)
  •  未回复(3)
提问截止
查找
手机扫一扫 刷新

访谈现场

rinberry: 山里安置小区旺润发超市以东的饭店,凌晨路边摊扰民
青岛市城市管理局:

您好,您反映的山里安置小区饭店扰民问题我们已责成西海岸新区城管执法部门加强巡查,对在室外摆放桌椅经营的坚决清理。室内食客扰民建议您向公安部门反映。

网友: 李沧区老虎山沿线的违建有拆除计划么
青岛市城市管理局:

您好,经李沧区综合执法局调查落实,该区域确实存在部分违法建设,李沧区政府正在研究老虎山森林公园的建设计划,待老虎山森林公园建设时对该区域进行集中整治。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

网友: 请问涨支队长市北区伊春路41号第三干休所院内的楼房 啥时候进行节能外墙保温施工?
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

网友: 南村路46号房屋外观老旧,没有保温层。
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

rinberry: 金茂湾小区楼顶的违章建筑,本来有关部说9月份彻底清理,现在非但
青岛市城市管理局:

您好,目前,辖区执法局正在对该情况进行调查落实,如属于违法建筑,下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 鞍山二路11号一楼乱开门头影响很坏
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

rinberry: 李沧区御景山庄小区有多处违章板房,已影响居民出行和小区美观
青岛市城市管理局:

您好,经李沧区综合执法局调查落实,该区域已纳入兴华路街道办事处楼院整治计划,下一步,将对该楼院进行集中整治。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 即墨市启翰苑小区北侧路南顶风建起一排蓝顶违章板房,应立即拆除
青岛市城市管理局:

您好,目前,即墨市执法局正在对该情况进行调查落实,如属于违法建筑,下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 嫩江路23号院内改造徇私舞弊
青岛市城市管理局:

您好,目前,辖区执法局正在对该情况进行调查落实,如属于违法建筑,下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 扩建到海上的皇宫——崂山锦绣花园22号别墅
青岛市城市管理局:

网友您好,您反映的崂山锦绣花园22号别墅改建工程中确有违法建设行为,我局前期已发现并予以责令其停工,现正在立案查处中。下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 崂山景区北宅傍石村违建废马棚改豪华别墅
青岛市城市管理局:

您好,目前,崂山区城管执法局正在对该违法建设进行调查落实,下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 长春路2号银河山庄私搭乱建、侵占公共绿地现象非常非常严重!!!!!
青岛市城市管理局:

您好,您反映的长春路2号银河山庄私搭乱建、侵占公共绿地现象,经落实,目前辖区中队正积极联合物业进行清理。

rinberry: 市北区洛阳路24号无赖业主圈占公共绿地种菜,阻挠政府整体楼院改造。
青岛市城市管理局:

您好,经市北区综合执法局调查落实,您反映的问题情况属实,洛阳路街道办事处已组织执法人员对该小区毁绿种菜、乱搭乱建进行了清理整治。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 欢乐滨海城内蓝泰海乐府小区私搭乱建
青岛市城市管理局:

您好,经市北区综合执法局调查落实,前期,已对该违法建设当事人下达了相关法律文书,责令当事人限期拆除。下一步,将按照法律程序依法推进。

rinberry: 浮山后四小区19号楼一楼私开门头、破坏绿地、杂物占路
青岛市城市管理局:

您好,目前,市北区执法局正在对该情况进行调查落实,如情况属实,下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 李沧区九水路184号院内一楼各自圈地,把公共绿地都变成自家菜园了
青岛市城市管理局:

您好,经李沧区综合执法局调查落实,前期,已对该违法建设当事人下达了相关法律文书,责令当事人限期拆除。下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 北岭山花园小区私搭乱建、侵占公共绿地现象非常非常严重!!!!!
青岛市城市管理局:

您好,经市北区综合执法局调查落实,该小区内绿地周边设置了围栏,未发现私搭乱建及个人占用绿地改变使用性质的情况。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 市北区城市花园公共绿地被圈占
青岛市城市管理局:

您好,经市北区综合执法局调查落实,前期,已对该违法建设当事人下达了相关法律文书,责令当事人限期拆除。下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 天一仁和智慧之城一楼业主圈占绿地
青岛市城市管理局:

您好,城阳区综合执法局已组织执法队员对违建栅栏进行了拆除。下一步,城阳区局将加大对该区域的巡查力度,对违法建设发现一起,查处一起,为市民提供良好的市容环境。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

网友: 延吉路66号新亚花园在2号楼对面(1号楼下方)有一处冷库,噪音极大,请问在小区内可以设冷库吗?怎样解决冷库运行噪音?且冷库门口物品摆放杂乱。请还小区内居民正常生活环境。
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

网友: 关于推进全省城镇清洁采暖和深化供热计量改革工作的实施意见什么时候能在蓝山湾落实?
青岛市城市管理局:

您好,关于蓝山湾二期文昌路41号热计量问题,经落实,该处为能源开源后海热电公司供热范围,该小区为2015—2016供热季发展的开发商配套小区,经对现场进行落实,开发商配套设施已安装分户热计量表,因设施不完善,未配套远程抄表系统,达不到按热计量表分户计量要求,供热单位只能按照开发建设单位所提供的有法律依据的使用面积测绘证明收取热费。2016年9月份由市建委牵头,行业主管部门、能源开源后海热电公司一起协调开发建设单位,要求对分户热计量设施进行完善,开发商建设单位也同意并答应完善分户计量设施。

供热单位分别于2016年4月份、5月份、6月份、10月份、2017年4月份、6月份、7月份多次电话联系督促,并于2016年10月12日两次送达《整改通知书》,第一次拒签,第二次签收,2017年7月20日再次向开发建设单位送达了《整改通知书》联系开发建设单位,督促其整改完善分户热计量设施,开发建设单位表示已上报总公司,正按公司流程对该小区计量表远程抄表系统的整改进行询价、招标,待完成招标后,进行整改,具体时间不确定。

网友: 好!东部佳世佳广场为什么圈起来,这是公用地方,最大违章建筑,为什么管不了,东海西路与海信广场地下通道为什么不开,佳世客广场夜晚广场没有广场灯,希望你把这点事办办,好,麻烦,谢谢!
青岛市城市管理局:

您好,相关单位正在研究具体解决方案,因该问题涉及民生,对市民影响程度较大,关注度较高,一旦确定将及时向社会发布。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

网友: 市北区绥宁路周边脏乱、没有路灯
青岛市城市管理局:

您好。关于您反映的市北区绥宁路周边脏乱问题,经落实,市北环卫二公司出动专人对绥宁路周边卫生脏乱差问题进行整改。感谢您的参与,如有疑问可拨打服务热线12319。

网友: 王家麦岛东村与周边环境极其不符,严重影响青岛形象,不知何时拆除?
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

网友: 张队长,您好!香港东路嘉泰小区#4号楼与南侧一火锅店间距不足0.1米,#3楼与与南侧王家麦岛一建筑间距不足1米,不仅存在严重安全隐患,而且非常丑陋,与“美丽青岛”的形象严重不符,请贵局尽快执法纠正!
青岛市城市管理局:

您好,经崂山区城管执法局调查落实,崂山区政府正在研究该片区土地征收及改造计划,待该区域旧村改造时一并对该区域进行整治。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 海川路1号名仕花园7号楼楼顶私自建房
青岛市城市管理局:

您好,经崂山区综合执法局调查落实,前期,已对该违法建设当事人下达了相关法律文书,责令当事人限期拆除。下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

rinberry: 平度厦门路龙宇上城新楼盘大半夜施工严重扰民
青岛市城市管理局:

您好。根据工作职责,您反映的问题不属我局职能范围。下线后,我们将把您所提的问题转至市相关部门落实。

rinberry: 李沧区东山商城违法建筑越来越多
青岛市城市管理局:

您好,经李沧区综合执法局调查落实,前期,已对该违法建设当事人下达了相关法律文书,责令当事人限期拆除。下一步,将按照法律程序依法推进。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

已结束
张旗跃
张旗跃党委委员、副支队长
浏览418024 点赞237

本期节目特别邀请青岛市城市管理局党委委员、城市管理执法支队副支队长张旗跃做客网谈直播室,围绕“城市供水、供气、供热、排水、环卫行业管理服务工作”主题与网民进行在线交流。欢迎广大网民踊跃参与。

访谈时间

2017-12-07 14:30 - 16:00

首页|热点新闻|民生网谈|精彩视频|网友爆料|记者追踪

主办:青岛日报社 青岛报业传媒集团 青岛网络传媒集团
承办:青岛日报 青岛晚报 青岛早报 青岛新闻网

登录青岛访谈
忘记密码
立即注册
第三方登录