请问一楼住户可以在非承重墙处开门吗?

[16665]    2017-12-07 15:16    问询类    

请问一楼住户在非承重墙处开门有什么规定吗?为什么有的要清理有的不管?请问标准是什么?

网友您好,依据《青岛市房屋使用安全条例》第九条、第三十九条之规定,禁止在房屋保温外墙打孔、开挖洞口(含门窗)等,对违反该规定的,由区(市)房屋行政主管部门、镇人民政府、街道办事处责令改正并排除危险,由区(市)房屋行政主管部门处二万元以上十万元以下罚款。感谢您的参与。

2017-12-25 14:23 青岛市城市管理局

手机扫一扫

参与分享更便捷

首页|热点新闻|民生网谈|精彩视频|网友爆料|记者追踪

主办:青岛日报社 青岛报业传媒集团 青岛网络传媒集团
承办:青岛日报 青岛晚报 青岛早报 青岛新闻网

登录青岛访谈
忘记密码
立即注册
第三方登录