合肥路保利叶公馆规划幼儿园什么时候开工建设?现在已被双峰村霸改成停车场了

[31400]    2018-09-26 15:48    问询类    移动端

您好,感谢您对城市规划工作的关注。您提及的保利双峰项目配套幼儿园,建设单位为青岛市城市发展中心。2018年4月我局依申请核发了保利双峰项目配套幼儿园《建设工程规划许可证》,规划审批手续已办结。据了解,目前市北区政府相关部门正在组织进行项目开工前期准备相关工作,涉及幼儿园具体开工事宜,建议您向建设主管部门咨询。您提及的地块现状建成停车场事宜,我局未收到相关单位在此设置停车场的报建申请,建议您向停车场主管部门进行咨询,如涉及违法建设事宜,建议您向城管执法部门进行反映。

2018-10-30 09:55 市规划局

手机扫一扫

参与分享更便捷

首页|热点新闻|民生网谈|精彩视频|网友爆料|记者追踪

主办:青岛日报社 青岛报业传媒集团 青岛网络传媒集团
承办:青岛日报 青岛晚报 青岛早报 青岛新闻网

登录青岛访谈
忘记密码
立即注册
第三方登录