城阳区汇豪观邸孩子小学学校规划问题

[31427]    2018-09-26 15:58    问询类    

现在城阳市区农业大学周边新建许多新建小区,都是冲着城阳实验2小去买的,但是真实的情况是实验2小入学标准和资格远远超出刚刚入住 甚至即将入住小区的业主,比如刚修建的汇豪观邸小区等,教育部门的答复是实验2小进不去 ,就只能让上小学的孩子去其他小学上学 比如远在城阳火车站附近正阳路小学,实属不现实的,所以请问领导 有没有在汇豪观邸附近春阳路上修建一所局属小学或是街道小学呢?这样能方便周边居民孩子的入学教育问题

网民您好!感谢您对城乡规划工作的关注。根据控制性详细规划,该区域规划有一所小学,位于春城路西、虹子河南、春阳路北。城阳区政府将根据开发建设计划逐步实施规划内容,目前规划部门尚未收到报建申请。具体情况及学校管理问题建议咨询教育主管部门。

2018-10-30 09:55 市规划局

手机扫一扫

参与分享更便捷

首页|热点新闻|民生网谈|精彩视频|网友爆料|记者追踪

主办:青岛日报社 青岛报业传媒集团 青岛网络传媒集团
承办:青岛日报 青岛晚报 青岛早报 青岛新闻网

登录青岛访谈
忘记密码
立即注册
第三方登录