百乐新昊花园小区内路灯不亮问题。小区内多年路灯不亮,晚上灯光非常昏暗。请有关物业主管部门不要只听物业公司的答复,自己亲身去体验下,看一看。

[46581]    2019-07-10 15:37    投诉类    移动端

这位网友您好,感谢您对莱西市政府工作的关心和支持。关于您反映的小区路灯不亮问题,我们已经安排市住建局工作人员会同水集街道物业办现场查看,要求物业企业做好整改工作,物业企业负责人承诺立即整改,对物业企业整改情况我们也将持续予以关注,确保整改到位,方便居民出行。

2019-07-23 14:13 莱西市政府

手机扫一扫

参与分享更便捷

首页|热点新闻|民生网谈|精彩视频|网友爆料|记者追踪

主办:青岛日报社 青岛报业传媒集团 青岛网络传媒集团
承办:青岛日报 青岛晚报 青岛早报 青岛新闻网

登录青岛访谈
忘记密码
立即注册
第三方登录