市南江苏路街道老城区,大都是老人和在此落户上学的家长孩子,附近缺少大中型超市,菜市场,有何措施?大学路4号老东方饭店地块何时启动,有没有打算开设便民市场,可以考虑利用地下空间?
高健区委副书记、区长
市南区政府
尊敬的市民,您好。针对您提出的大学路4号东方饭店何时启动问题答复如下。根据市政府批复的《信号山历史文化街区保护规划(控制性详细规划)》,东方饭店地块用地性质为商业用地,目前尚无具体的建设计划,经营业态和地下空间将结合设计方案进一步论证。下一步自然资源和规划市南分局将积极协助区政府和相关产权单位,按程序推动项目尽快实施,用地的规划论证情况将适时进行社会公示,也请您关注并提出宝贵的意见和建议。
2021-03-15 13:47