搜索 关注

扫描二维码

关注微信号

登录

既然月亮湾路朗园、睿园已在绿化带内增加绿荫式停车位,请城管局市局领导监督西海岸在和园、誉园凤凰山路绿化带内增加绿荫式停车位。

[66666]    2021-03-31 12:36    咨询类    

西海岸城管局3月11日在青岛政务网回复:月亮湾路锦绣城朗园、睿园,单侧绿化带及车行道通常宽度分别为10米、14米,结合道路两侧居住小区停车社会公众投诉、行风在线等信访情况,经区信访局及行业主管部门多次协调办理,建设单位结合道路优化方案在绿化带内增加绿荫式停车位,解决民生问题。

同样都是锦绣城,锦绣城和园、誉园凤凰山路同样面临小区停车拥堵,迫切需要在绿化带内增加绿荫式停车位,既然月亮湾路朗园、睿园已在绿化带内增加绿荫式停车位,请市局领导监督西海岸在和园、誉园凤凰山路绿化带内增加绿荫式停车位。

您好,您反映的问题已答复,感谢您的关心和支持

2021-04-15 15:31青岛市城市管理局

手机扫一扫

参与分享更便捷

主办:青岛市政府办公厅   青岛日报社       承办:观海新闻 青岛新闻网