搜索 关注

扫描二维码

关注微信号

登录

房倒屋塌的盐滩村什么时候能拆迁

[70478]    2021-07-16 09:55    投诉类     移动端

破败不堪,房倒屋塌,臭水横流的盐滩村被政府搞成了一地两证,居民投诉上访给的答复都是推诿和下一步,十多年了,领导班子都换好几套了,希望这届政府能真正关注民生,给老百姓一个安居乐业的家!谢谢

网友您好,感谢您关注市自然资源和规划局的工作。盐滩村改造事宜系历史遗留问题,经了解,市北区政府正在研究制定征收方案,积极寻求有实力的开发单位融资合作开发建设,待资金到位后将适时启动房屋征收工作。具体情况您可进一步咨询市北区政府开发建设主管部门。对于您反映的有坍塌伤人的可能问题,我局已派工作人员到现场进行实地勘察,并将相关情况转告开发建设局报市北区政府。

2021-07-26 11:18青岛市自然资源和规划局

手机扫一扫

参与分享更便捷

主办:青岛市政府办公厅   青岛日报社       承办:观海新闻 青岛新闻网