建议将773路公交车进行优化,从双埠立交桥车站,沿滨海路,遵义路,重庆路,最后到沧口汽车站。
崔学军副局长
青岛市交通运输局
网友您好,感谢您关注市交通运输局的工作。经落实,773路线由新韵路发往铁路北站东广场,主要解决高新区、白沙湾往来市区快速直达性出行需求,并在铁路北站与地铁无缝衔接,若按市民建议调整将会造成原有市民出行不便,无法与地铁形成快速衔接换乘。建议市民通过换乘614路等线路达到出行目的。再次感谢您对交通运输工作的理解与支持。
2021-09-10 14:38
建议将773路公交车进行优化,从双埠立交桥车站,沿滨海路,遵义路,重庆路,最后到沧口汽车站。
青岛市交通运输局
网友您好,感谢您关注市交通运输局的工作。经落实,773路线由新韵路发往铁路北站东广场,主要解决高新区、白沙湾往来市区快速直达性出行需求,并在铁路北站与地铁无缝衔接,若按市民建议调整将会造成原有市民出行不便,无法与地铁形成快速衔接换乘。建议市民通过换乘614路等线路达到出行目的。再次感谢您对交通运输工作的理解与支持。
主办:青岛市政府办公厅 青岛日报社承办:青岛日报监督互动中心 观海新闻 青岛新闻网