首页 青岛市自然资源和规划局 问题

李沧区融海致远居人才公寓南侧道路

匿名用户 2021-11-03

尊敬的姜局长您好,想咨询一下李沧区融海致远居人才公寓南侧道路手续办理情况。按照当时购房合同约定,今年年底人才公寓即将交房,但是南侧道路尚未打通,后续小区业主只能从北侧的延寿宫路进出,出行十分不便。

青岛市邮政管理局

青岛市邮政管理局

您好,感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持!依据市政府批复的《李沧区李村中心片区控制性详细规划》,融海致远居南侧规划路为城市支路,西起重庆中路,东至神清宫路,长约210米,红线宽度12米,双向2车道。经落实李沧区城市建设主管部门,目前该道路已编制完成实施方案,正准备办理项目建设立项等施工前期手续,计划结合曲戈庄旧村改造同步实施,我局将积极配合,促进该条道路早日开工建设,早日竣工通车。

2021-11-10 17:22

主办:青岛市政府办公厅  青岛日报社承办:观海新闻  青岛新闻网

扫描关注公众号

提交成功

等待嘉宾答复…

错误提示放这里

0/50

提问类型

0/1000

* 最多上传3张照片,1个视频

上传视频
上传图片