关注

扫描二维码

关注微信号

登录
  • 全部
  •  已回复(415)
  •  未回复(0)
手机扫一扫

访谈现场

王锋

非常感谢网民朋友的热情参与。时间关系,不少问题没来得及现场答复。下线后,我们将组织专人逐项分解、办理落实,及时反馈给大家,请广大网民朋友们放心。

群众的所思所盼,就是政府工作的努力方向。我们将坚定为民初心,努力把崂山的各项工作做得更好,让发展更有温度、幸福更有质感、群众生活更有盼头,也希望大家一如既往地关心、支持崂山的发展。衷心祝愿《民生在线》栏目越办越好。 ... 查看全部

非常感谢网民朋友的热情参与。时间关系,不少问题没来得及现场答复。下线后,我们将组织专人逐项分解、办理落实,及时反馈给大家,请广大网民朋友们放心。

群众的所思所盼,就是政府工作的努力方向。我们将坚定为民初心,努力把崂山的各项工作做得更好,让发展更有温度、幸福更有质感、群众生活更有盼头,也希望大家一如既往地关心、支持崂山的发展。衷心祝愿《民生在线》栏目越办越好。谢谢主持人,谢谢大家!

2021-06-01 16:00
网友: 王区长 我要投诉海尔物业服务不到位,还有个别业主因为私人恩怨乱投诉,影响我们其他邻居的居住体验!
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区物业管理工作的关心。经落实,针对您反映的小区环境卫生问题,崂山区住建部门和街道已督促小区物业公司严格按照物业服务合同约定,不断加强小区物业管理工作,整改落实好属于物业职责范围内的问题,并积极听取业主的意见建议,确保常态化、规范化做好小区绿化维护、环境卫生等工作。针对您反映的小区违建问题,城管麦岛中队已开展集中整治行动,并逐步对楼内违建将逐步进行排查整治。对于小区内的圈院违建问题,小区物业已经全部向执法部门进行了举报,并积极配合执法部门进行执法。下一步,区住建、执法及街道将结合创城工作的推进,跟踪督促相关问题整改到位,同时,也希望广大业主积极支持、配合物业公司对小区的管理,共同创造良好的生活环境。感谢您的留言,欢迎您拨打金家岭街道电话83101156、区住房城乡建设局电话88999780反映此类问题。
匿名提问: 16年来由于北海分局和崂山区政府不作为导致\"北海公寓\"烂尾百姓利益严重受损严重影响崂山区的营商环境
王锋: 网友您好!该宗土地原为北海分局办公用地,现规划用途为商务用地。崂山区一直加快推进相关问题的解决,近几年来不断与北海分局对接,商讨解决途径。下一步,待同北海分局确定解决原遗留问题和纠纷后,崂山区相关部门将尽快启动土地手续办理,推进项目建设。感谢您的留言,欢迎您崂山区自然资源局电话88977929反映此问题,我们将及时予以处理。
网友: 金岭新村的房子什么时间能办房产证?
王锋: 网友您好!金岭花园B区未办理不动产权证,B区占地面积82.34亩,1996年至1999年分期开始建设,共建设22栋住宅楼。该项目属金家岭社区村改项目之一,存在超容积率建设、建设主体改制等问题。目前崂山区已将该项目列入“问题产权”项目,待确定化解路径后,立即推进化解,力争按照“证缴分离”的原则,年底前完成首次登记。感谢您的留言,欢迎您拨打崂山区不动产登记中心电话55557621反映此类问题,我们将及时予以处理。
匿名提问: 金钥匙幼儿园占用人行道
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区综合行政执法工作的关心。您反映的崂山区峰岭路金钥匙幼儿园占用人行道设置校园“三防”设施的问题,区综合执法局正在同区市政道路主管部门研判人行道是否被占用、占用具体面积数据、位置等相关信息,确认属实将督导执法中队予以执法查处。感谢您的留言,欢迎您拨打金家岭街道执法中队电话:83101213反映此类问题,我们将及时予以处理。
匿名提问: 咨询金家岭街道唯一城中村---王家村社区目前都是安全隐患而且是无法改变的安全隐患。
王锋: 网友您好!据了解,王家村社区地处城乡结合部,由于一直未进行旧村改造导致房屋老旧,加之近年来大量外来务工人员在此居住,社区基础设施承受压力较大,存在部分安全问题。金家岭街道办事处始终将王家村社区作为安全管理的重要区域,采取各种工作措施,尽最大努力保证居民安全。一是金家岭街道办事处专门为王家村社区建设了专业消防站,消防站配备8名消防员(其中4人为退役消防战士),配置2吨消防车、巡逻车和各类专业消防器材,实行24小时执勤巡逻,加强社区消防安全管理。投入12余万元购买1800余具干粉灭火器,为王家村每户居民配发2具,提升城中村火情应急处置能力。二是在王家村社区建立由社区“两委”成员担任网格长,社区专职安全生产监督管理员、专职网格员、社区工作人员担任网格员的网格化工作机制,定期开展城中村消防安全专项整治工作,充分调动网格长、网格员、微型消防站对社区开展日常巡查,针对用火、用电的安全隐患及时下达整改通知书,督促整改落实。三是针对居民违章使用液化气罐的问题,2018年,金家岭街道办事处统一为社区居民更换了不锈钢燃气软管,后期社区安全员通过开展日常巡查、专项检查,对发现违章使用液化气罐行为及时督促整改,同时指导居民通过安装报警器、自动切断阀等安全技术措施消除隐患,更好保障社区居民燃气使用安全。四是针对冬季使用煤炉取暖,存在一氧化碳中毒隐患的问题,金家岭街道办事处投入13余万元,为王家村使用燃煤的住户都配发安装了一氧化碳报警器,同时开展了多种形式的防范一氧化碳中毒的安全教育,同时通过社区安全员加强巡查提醒,有效做好冬季取暖安全防范。五是针对用电负荷大、线路老化的问题,2018年王家村社区对主变压器进行了扩容,对社区南部、北部部分老化供电主线路进行了更新。近两年来,社区还组织了部分出租房业主对各自房屋老化的线路进行了维修和更换,确保居民安全。感谢您对王家村社区安全问题的关心。下一步,金家岭街道办事处将加大督导检查力度,对发现的问题及时进行处置,切实消除安全隐患,保障居民安全。
匿名提问: 将沙子口南窑片区改造的向八大关那样。
王锋: 网友您好,感谢您关注崂山区规划建设工作。根据在编的村庄规划,南窑社区将以崂山传统风貌进行打造,产业方面以特色餐饮休闲文化旅游为主题,拟打造幸福里餐饮休闲文化一条街、幸福里民宿、民俗街、烟云涧休闲农业等项目。南窑片区属于崂山传统村落风貌,与八大关建设风貌的历史文化背景有巨大差异,需结合自身资源禀赋进行规划建设。感谢您的留言,欢迎您拨打区自然资源局电话:88997765反映此类问题,我们将及时予以处理。
匿名提问: 银海小学到底是否属于崂山学区啊
王锋: 网友您好!感谢您对崂山教育的关注。银海学校隶属于青岛市教育局管理。感谢您的留言,如有疑问欢迎您拨打崂山区教育体育局电话:88996836。
网友: 鹏利南华5号楼问题
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区政府工作的支持。对您反映的问题,金家岭街道联合区相关部门对鹏利南华项目问题进行了落实,鹏利南华项目涉及竣工验收、违法建设、法律诉讼、社区利益、不动产证办理、公司管理运行等多方面问题,司法机关已经介入,并安排律师积极参与,详细梳理法院案件情况。同时,街道与区直部门积极与项目投资方、建设公司等相关单位沟通对接,并多次召开专题会议,调度各方面力量,加快研究解决鹏利南华项目存在的问题。感谢您的留言,您提出的问题我们正在协调相关部门、投资方、建设单位等逐步推进办理,欢迎您拨打55786175为我们的工作提出更多宝贵意见!
匿名提问: 王哥庄片区,未来会否建设十几层以上的居民楼。
王锋: 网友您好,感谢您关注崂山区规划建设工作。王哥庄街道驻地周边属于已批的舵具河片区控制性规划覆盖范围,规划中综合考虑王哥庄优美的山海自然环境、区域综合服务中心功能以及城市主干道两侧区域形象,规划居住用地主要以低多层为主,部分居住地块规划建筑高度36米。感谢您的留言,欢迎您拨打区自然资源局电话:88997765反映此类问题。
匿名提问: 来青购房落户问题
王锋: 网友您好!根据2021年3月15日青岛市人民政府发布的《关于进一步深化户籍制度改革的意见》[青政发(2021)4号]文,来青购房落户已不受购房面积限制,取得居住性质的合法产权型房屋人员 (含已办理房屋转让合同网签备案),可申请本人及其近亲属落户。感谢您的留言,欢迎您拨打崂山公安分局电话55580058进行咨询。
网友: 请问北宅街道洪园社区的整村改造是否适用国家的土地征收补偿法律
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区村庄改造工作的关心。对您反映的问题,我们及时进行了调查了解,您所反映的问题涉及洪园社区村庄改造,洪园社区村庄改造安置补偿方案由社区经民主程序通过并公示,安置补偿工作由社区按照村庄改造安置补偿方案组织实施。另外,根据《土地管理法》第六十六条的相关规定,集体土地使用权的收回实施主体为农村集体经济组织。感谢您的留言,如有疑问,欢迎您拨打区城市更新推进中心电话88997689。
网友: 请为东海路拆迁大麦岛安置区老楼加装电梯
王锋: 网友您好!感谢您对加装电梯工作的关注!近年来,崂山区高度重视加装电梯问题。2021年1月25日青岛市人民政府办公厅发布《青岛市既有住宅加装电梯暂行办法》(青政办字〔2021〕11号):根据第三条:既有住宅加装电梯应当遵循业主自愿、政府扶持, 充分协商、兼顾各方,保障安全、依法合规的原则。本办法所称既有住宅是指依法建设并投入使用,具有合法建设手续和权属证明,符合加装电梯条件的四层及以上未设电梯的单元式多业主住宅。根据第四条:街道办事处 (镇政府)负责辖区内既有住宅加装电梯需求情况的摸查,建立工作台账;负责成立服务机构、纳入窗口服务, 做好宣传发动、服务指导、业务办理等工作,引导各利益相关方按照“充分协商、兼顾各方”的原则,理性表达意见诉求,妥善化解矛盾。经金家岭街道办事处落实,该安置楼已办理房产证,符合青岛市人民政府办公厅(青政办字[2021]11号)《青岛市人民政府办公厅关于印发青岛市既有住宅加装电梯暂行办法的通知》中的相关规定,金家岭街道办事处、区住房城乡建设局将尽快联合大麦岛社区就既有住宅加装电梯相关政策进行现场宣讲、现场踏勘。您还可以拨打崂山区住房和城乡建设局既有住宅加装电梯业务咨询电话88996871、金家岭街道加装电梯业务咨询电话80992216,希望我们的回答能帮您解决问题。
匿名提问: 崂山区非独生子女的80后,90后公民有多少。
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区人口情况的关心。独生子女是指一对夫妻生育的唯一子女,是基于血缘关系的判断。2020年开展的第七次全国人口普查,登记的是2020年11月1日零时居住在同一户里的人口信息,登记信息不能判断是否为独生子女。下一步,将按上级反馈信息集中公开人口普查数据。如有疑问,请拨打崂山区统计局电话:88996959咨询,欢迎您加强与我们的联系,提出宝贵意见。
匿名提问: 白山小学门口的路能不能修修,没法走了尤其下雨天
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区城市建设管理工作的关心。对您反映的问题,经调查落实,您反映的路段为沙子口街道东姜三路段,由于此路段年久失修,加之姜哥庄小学施工期间工程车辆进出频繁,导致此路段破损、坑洼,给群众出行带来不便。近期我街道安排道路养护单位于5月21日和6月2日进行了道路修复,但由于车流量较大,修复效果不明显。为了彻底改变道路破损的现状,已将此路段纳入2021年沙子口街道环境整治工程,对此路段进行道路翻建、修建雨水边沟并埋设污水管线等工程。目前工程已经完成了方案设计,计划7月份周边学校放假后对道路进行封闭施工,预计8月底完工。感谢您的留言,欢迎您拨打沙子口街道电话:58892239反映此类问题,我们将及时予以处理。
网友: 科苑经七路和铜川路何时打通?枣山东路北段拓宽工程何时启动?前阵赵豪志市场专门来视察过,最近没消息了
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区城市建设管理工作的关心。经落实,现状枣山东路(株洲路至崂山区界)已贯通,其中株洲路至科苑纬四路段已按规划实施;科苑纬四路至崂山区界段道路未按规划实施,该区段长约800米,宽约7米,现状道路宽度及市政管线均不能满足规划要求。该区段需征用中韩街道南张社区、张村社区和青岛市果树园艺总场(市国有企业,土地为国有农用地)的土地,现状有房屋80余处,其中宅基地7处。目前正在办理土地农转用、征地拆迁等手续,计划2021年10月启动道路建设。感谢您的留言,欢迎您拨打区城市管理局电话:88996585反映此类问题,我们将及时予以处理。
匿名提问: 中韩片区建设小商品批发交易中心。
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区商业网点规划工作的关心。目前,中韩片区有宜家家居、国金中心(招商中)和华润万象汇(建设中)等大中型商超,真诚、可好、友客、益欣等品牌便利店,以及北村早市、北村农贸市场、闲置用品交易中心等便民市场,已基本满足群众日常生活需求,近期暂无建设小商品批发交易中心的规划。感谢您的留言,欢迎您拨打区商务局电话:88998880反映此类问题,我们将及时予以处理。
山高云淡: 姜哥庄路至东姜村姜哥庄小学的路区长能否安排修修,已经没法走了,特别是下雨后!
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区城市建设管理工作的关心。对您反映的问题,经调查落实,您反映的路段为沙子口街道东姜三路段,由于此路段年久失修,加之姜哥庄小学施工期间工程车辆进出频繁,导致此路段破损、坑洼,给群众出行带来不便。近期我街道安排道路养护单位于5月21日和6月2日进行了道路修复,但由于车流量较大,修复效果不明显。为了彻底改变道路破损的现状,已将此路段纳入2021年沙子口街道环境整治工程,对此路段进行道路翻建、修建雨水边沟并埋设污水管线等工程。目前工程已经完成了方案设计,计划7月份周边学校放假后对道路进行封闭施工,预计8月底完工。感谢您的留言,欢迎您拨打沙子口街道电话:58892239反映此类问题,我们将及时予以处理。
网友: 枣山东路何时打通
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区城市建设管理工作的关心。经落实,现状枣山东路(株洲路至崂山区界)已贯通,其中株洲路至科苑纬四路段已按规划实施;科苑纬四路至崂山区界段道路未按规划实施,该区段长约800米,宽约7米,现状道路宽度及市政管线均不能满足规划要求。该区段需征用中韩街道南张社区、张村社区和青岛市果树园艺总场(市国有企业,土地为国有农用地)的土地,现状有房屋80余处,其中宅基地7处。目前正在办理土地农转用、征地拆迁等手续,计划2021年10月启动道路建设。感谢您的留言,欢迎您拨打区城市管理局电话:88996585反映此类问题,我们将及时予以处理。
网友: 鹏丽南华商场迟迟不交付,开发商公司已经成空壳,老百姓资产被违法转移谁查封,谁来做主
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区政府工作的支持。对您反映的问题,金家岭街道联合区相关部门对鹏利南华项目问题进行了落实,鹏利南华项目涉及竣工验收、违法建设、法律诉讼、社区利益、不动产证办理、公司管理运行等多方面问题,司法机关已经介入,并安排律师积极参与,详细梳理法院案件情况。同时,街道与区直部门积极与项目投资方、建设公司等相关单位沟通对接,并多次召开专题会议,调度各方面力量,加快研究解决鹏利南华项目存在的问题。感谢您的留言,您提出的问题我们正在协调相关部门、投资方、建设单位等逐步推进办理,欢迎您拨打55786175为我们的工作提出更多宝贵意见!
匿名提问: 金家岭能否建设排球公园。
王锋: 网友您好,感谢您对全民健身事业的关注。目前,金家岭片区建有石老人社区、泰都社区、海风花园三处笼式多功能场地,石老人海水浴场建有2片沙滩排球场地。区教育体育局将在后期的场地建设中根据群众需求,适时增加排球场地规划建设。关于排球公园的建设,需要有符合建设条件的土地,区教育体育局将与金家岭街道积极探讨排球公园的建设问题,区教育体育局也将积极与市体育局等部门沟通,探讨于石老人海水浴场建设沙排训练基地问题。感谢您的留言,欢迎您拨打区教育体育局电话:88996525反映此类问题,我们将及时予以处理。
匿名提问: 为80岁以上老年人增加高龄补贴,让老年人充分享受经济发展的成果
王锋: 网友您好!感谢您对老年人生活的关注。近年来,崂山区一直致力于提高高龄老人的生活质量,80至99周岁老年人补贴标准一直居于全市前列,2014年4月1日将百岁老人长寿补贴从每人每月600元提高为800元,2021年1月1日将百岁老人长寿补贴标准由每人每月800元提高为1800元,补贴标准均为全市最高。感谢您的留言,如果有类似的问题,欢迎拨打崂山区民政局养老服务科电话88996991反映,我们将及时予以帮助解决。
匿名提问: 青岛国际啤酒节
王锋: 网友您好!感谢您对崂山文化旅游工作的关心。根据工作安排,第31届青岛国际啤酒节(崂山会场)拟定于2021年7月中下旬至8月中下旬举办。为庆祝中国共产党成立100周年,本届啤酒节拟定宣传口号为“百年奋斗路,干杯新时代”,节日期间还将每晚策划举办全城同唱“唱支山歌给党听”等丰富多彩的庆祝建党百年华诞系列活动。感谢您的留言,欢迎您拨打区文旅委电话:83951587提出宝贵意见。
匿名提问: 张村河两岸改造方案多年未进展的原因,周边旧村拆迁问题及株洲路改造项目相关计划推进情况
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区村庄改造工作的关心。张村河片区共涉及17个社区,截至目前,该片区西韩、东韩、车家下庄、宋家下庄、牟家5个社区已实施改造。张村河片区位于金家岭金融新区服务区控规范围内,主导功能为金融服务、商务办公、居住生活。2020年区委区政府开启实施“战略北进”以来,我们在前期工作基础上,对未改造社区的房屋摸底、土地调查、成本测算等情况逐一进行了梳理完善。目前社区两委换届已结束,下步将在充分考虑各社区新的班子运行、居民意愿和盈亏平衡等情况基础上,坚持点面结合、连片开发,计划今年率先启动1-2个社区改造,实现该片区改造新的突破,剩余其他社区将持续发力,按照“成熟一个、改造一个”的原则,积极稳妥推进该片区村庄改造工作。感谢您的留言,如有疑问,欢迎您拨打区城市更新推进中心电话88999758。
匿名提问: “东城国际”小区南北区之间的道路。
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区城市建设管理工作的关心。对您反映的“东城国际”小区南北区之间的道路能否进行改造的问题。经落实,东城国际小区之间连接劲松七路与劲松八路之间的道路,2020年由青岛市房地产事业发展中心施工建设,中心正与公安交警部门对接该处道路的交通设施问题,目前道路未移交崂山区管理。东城国际南区之间的道路,2020年金家岭街道办事处召集区住建局物业办等责任单位,确定了关于《金泽国际人才公寓东侧和南侧区间路建设协调会议记录》经现场落实,垂直于劲松七路与劲松八路之间的道路已完成整治。感谢您的留言,欢迎您拨打区城市管理局电话:88996585反映此类问题,我们将及时予以处理。
匿名提问: 西韩新苑67、68号楼存在巨大安全隐患,存证照不齐、转包等问题
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区住建工作的关心。对您反映的问题,经区住建局工作人员查询,西韩新苑67、68号两栋楼系经合法建造、竣工验收合格并已取得产权的房屋建筑;6月3日下午,经工作人员现场详细查勘,未发现存在房屋安全隐患。网友您如果对该两楼房屋结构安全仍存疑问,可委托有资格的房屋安全鉴定单位进行房屋安全鉴定。感谢您的留言,欢迎您对崂山区城市建设提出宝贵意见,可拨打区住房城乡建设局电话88996219进行沟通。
匿名提问: 西韩新苑青大职工为何由华都社区代管而从不开展业务,而事实上却由西韩办理具体业务?
王锋: 网友您好!随着城市社区建设的不断推进,中韩街道新建居住小区不断增加,为不断强化城市社区管理与服务,按照城市化管理模式,决定在新建小区中成立滁州路社区居委会。滁州路社区管辖范围为:东至劲松七路,西至劲松五路,北至株洲路,南至青岛高新职业学校南侧区间路沿西至劲松五路,占地面积55.9万平方米。所辖左岸风度小区、紫樾尚府小区(在建)、大云谷金茂府小区(在建),建筑总户数5854户,已入住户数3582户。目前滁州路社区成立审批工作已批复,后期将进行滁州路社区居委会选举工作。7月份将成立滁州路社区前期筹备组,成立以后西韩新苑青大职工开展业务将由滁州路居委会办理。感谢您的留言,如有疑问可拨打中韩街道电话:58515680反映此类问题,我们将及时予以处理。
申猴: 鹏利南华房产证何时能办理
王锋: 网友您好!该项目位于辽阳东路12号,由青岛鹏利南华商业发展有限公司开发。目前,项目存在开发单位股权混乱、楼上违章建筑尚未拆除、未通过规划验收和建设工程竣工验收备案等问题。崂山区相关部门已研究制定了相关问题解决方案,计划6月底开展违章建筑拆除,之后督促开发单位推进规划验收、建设工程竣工验收备案和首次登记。届时,崂山区不动产登记中心将根据开发单位和街道办事处公示的业主名单,为购房人办理不动产权证书。感谢您的留言,欢迎您拨打崂山区不动产登记中心电话55557621反映此类问题,我们将及时予以处理。
匿名提问: 国信运动场,今年还有水上乐园嘉年华吗。
王锋: 网友您好!经联系国信文体公司,今年国信体育中心没有举办水上嘉年华计划。感谢您的留言,欢迎您拨打区教育体育局电话:88996525。
QDU栈桥: 西韩新苑居住的青大职工为何由华都社区代管,而居民具体事务由西韩社区办理?
王锋: 网友您好!随着城市社区建设的不断推进,中韩街道新建居住小区不断增加,为不断强化城市社区管理与服务,按照城市化管理模式,决定在新建小区中成立滁州路社区居委会。滁州路社区管辖范围为:东至劲松七路,西至劲松五路,北至株洲路,南至青岛高新职业学校南侧区间路沿西至劲松五路,占地面积55.9万平方米。所辖左岸风度小区、紫樾尚府小区(在建)、大云谷金茂府小区(在建),建筑总户数5854户,已入住户数3582户。目前滁州路社区成立审批工作已批复,后期将进行滁州路社区居委会选举工作。7月份将成立滁州路社区前期筹备组,成立以后西韩新苑青大职工开展业务将由滁州路居委会办理。感谢您的留言,如有疑问可拨打中韩街道电话:58515680反映此类问题,我们将及时予以处理。
匿名提问: 您好,王区长!请问崂山区张村河两岸,中韩社区以及崂山和李村交界处,旧城改造何时完成?
王锋: 网友您好!感谢您对崂山区村庄改造工作的关心。张村河片区共涉及17个社区,截至目前,该片区西韩、东韩、车家下庄、宋家下庄、牟家5个社区已实施改造。张村河片区位于金家岭金融新区服务区控规范围内,主导功能为金融服务、商务办公、居住生活。2020年区委区政府开启实施“战略北进”以来,我们在前期工作基础上,对未改造社区的房屋摸底、土地调查、成本测算等情况逐一进行了梳理完善。目前社区两委换届已结束,下步将在充分考虑各社区新的班子运行、居民意愿和盈亏平衡等情况基础上,坚持点面结合、连片开发,计划今年率先启动1-2个社区改造,实现该片区改造新的突破,剩余其他社区将持续发力,按照“成熟一个、改造一个”的原则,积极稳妥推进该片区村庄改造工作。感谢您的留言,如有疑问,欢迎您拨打区城市更新推进中心电话88999758。
已结束
王锋
王锋崂山区委副书记、区长 崂山区政府
浏览62202 点赞90

本期节目特别邀请崂山区委副书记、区长王锋做客民生在线直播室,围绕“深化崂山'南提北进', 让开放创新成果更多惠及民生"主题与网民进行在线交流。欢迎广大网民踊跃参与。

访谈时间

2021-06-01 14:30 - 16:00

主办:青岛市政府办公厅   青岛日报社       承办:观海新闻 青岛新闻网